1/18
Zeitraum wählen für aktuelle Preise
Gemütlicher Bungalow in See Nähe mit Boot
- 4 Personen
- 1 Schlafzimmer
- 1 Badezimmer
- Ferienhaus
- Haustiere erlaubt
Gut ausgestattete Küche
Kochen Sie leckere Gerichte in einer gut ausgestatteten Küche.
Gut ausgestattete Küche
Herzlich Willkommen im Haus Adelheid,
Wir vermieten einen neu renovierten Ferienbungalow im Naherholungsgebiet Ferchesarer See. Ferchesar und Umgebung ist ein Paradies für Wassersportler, Angler und Ruhe suchende. Als einziger See der Umgebung ist er mit der Havel verbunden, was vor allem die Angler schätzen.
Umgeben von Wald und Seen können sie ab sofort im Zeitraum 01.04.2025 bis 10.10.2025 gerne telefonisch oder per E-Mail bei uns buchen.
Im Ort befindet sich eine Gaststätte, ein Eiscafé, ein Fussballplatz und mehrere Badestellen. Der See ist ca. 90m entfernt und nur durch eine Treppe vom Bungalow getrennt.
Ca. 5 Minuten mit dem Rad bestehen Einkaufsmöglichkeiten im nahegelegenen kleinen Markt. Dort können Sie auch Angelkarten für Fried- und Raubfisch erwerben.
Wir bieten inklusive:
- 1 Ruderboot
- 3 Fahrräder (Herren- und Damenrad, Kinder Mountainbike)
- Parkplatz
- Grill
- SAT TV
- Musikanlage mit Blueray Player
- 4x Relaxliegen
- Kamin
- Rowenta Elektroheizlüfter
- Handtücher (1x Groß, 1x klein)
- 1 Doppelbett (160x200)
- 1 Schlafcouch (1 bis 2 Personen)
- Kühlschrank mit Gefrierfach
- Backofen mit Ceranfeld
In der Nähe:
- Badestelle (100m)
- Golf Resort Semlin (4km)
- Tankstelle (3km)
- Gaststätte (800m)
- Einkaufsmöglichkeit (800m)
- Stadt Rathenow (12km)
- Bowling Bahn (12km)
- Bierstuben (12km)
- Designer Outlet (58km)
- Karls Erlebnishof (62km)
Eine Buchung ist ab 3 Nächten möglich, im Preis enthalten sind 2 Personen, alle Betriebskosten außer Strom (nach Verbrauch) und Kaminholz. Handtücher und Bettwäsche sind inklusive.
ab 3 Nächte - 90 € je Übernachtung
Jede weitere Person - 15€ je Übernachtung
Je Haustier - 7€ je Übernachtung
Strom: 0,60ct je kwh
Endreinigung einmalig : 50€
Vom 09.07.2026 - 22.08.2026 beträgt die mindest Aufenthalts Länge 7 Übernachtungen.
Anzahlung in Höhe von 50% nach verbindlicher Buchung und 100€ Kaution bei Schlüsselübergabe vor Ort.
Sollten Sie neugierig geworden sein, so setzen Sie sich mit uns in Verbindung, so das wir gemeinsam Ihren nächsten Urlaub planen können!
Wir wünschen eine erholsame Zeit in unseren schönen Ferienbungalow. :)
Beste Grüße
Jacqueline & Schirin
Kontakt:
Jacqueline Farin & Schirin Farin
01716165371
Wir bieten inklusive:
- 1 Ruderboot
- 3 Fahrräder (Herren- und Damenrad, Kinder Mountainbike)
- Parkplatz
- Grill
- SAT TV
- Musikanlage mit Blueray Player
- 4x Relaxliegen
- Kamin
- Rowenta Elektroheizlüfter
- Handtücher (1x Groß, 1x klein)
- 1 Doppelbett (160x200)
- 1 Schlafcouch (1 bis 2 Personen)
- Kühlschrank mit Gefrierfach
- Backofen mit Ceranfeld
In der Nähe:
- Badestelle (100m)
- Golf Resort Semlin (4km)
- Tankstelle (3km)
- Gaststätte (800m)
- Einkaufsmöglichkeit (800m)
- Stadt Rathenow (12km)
- Bowling Bahn (12km)
- Bierstuben (12km)
- Designer Outlet (58km)
- Karls Erlebnishof (62km)
ab 3 Nächte - 90 € je Übernachtung
Jede weitere Person - 15€ je Übernachtung
Je Haustier - 7€ je Übernachtung
Strom: 0,60ct je kwh
Endreinigung einmalig : 50€
Jacqueline Farin & Schirin Farin
01716165371
Informationen zu den Betten
Schlafzimmer 1
1 Doppelbett
Schlafzimmer 2
1 Schlafsofa
Hier liegt Ihre Unterkunft

Karte erkunden
Hausregeln
- Über Check-in- und Check-out-Zeiten wird im Anschluss an die Buchung informiert
- Haustiere erlaubt (max. 2)
Gut zu wissen
- Raucherbereiche vorhanden

Expedia / FeWo-direkt
Unser verifizierter Partner Expedia / FeWo-direkt wird sich um Ihre Reservierung kümmern.
1M+ Gästebewertungen
9,3 / 10 Durchschnittliche Bewertung
Sofortige Buchungsbestätigung
Sie brauchen Hilfe?
Hier finden Sie Antworten auf häufig gestellte Fragen.
Nicht die passende Unterkunft gefunden?
WeitersuchenGestalten Sie die Zukunft von Holidu und verdienen Sie bis zu 30 €
Treten Sie unserer Benutzer-Testgemeinschaft bei und nehmen Sie an einem 30-minütigen Videoanruf teil, um Ihre Erkenntnisse zu teilen und Ihr Erlebnis zu verbessern!