Bungalows am Meer in Italien

Bungalows am Meer in Italien

844 Unterkünfte für Bungalows am Meer. Vergleichen und buchen Sie zum besten Preis!

Finde Bungalows am Meer in Italien

Die besten Bungalows am Meer in Italien

Die Gäste sind sich einig: Diese Aufenthalte werden unter anderem in Bezug auf Lage und Sauberkeit sehr gut bewertet.
Ferienhaus für 4 Personen in San Teodoro, Sardinien
Ferienhaus für 4 Personen in San Teodoro, Sardinien, Bild 1
Ferienhaus für 4 Personen in San Teodoro, Sardinien, Bild 2
Ferienhaus für 4 Personen in San Teodoro, Sardinien, Bild 3
Ferienhaus für 4 Personen in San Teodoro, Sardinien, Bild 4
mehr...
San Teodoro, Sardinien
Ferienhaus • 35 m² • 1 Schlafzimmer
8,7
(9 Bewertungen)
Im Süden von San Teodoro gelegen, ist der gemütliche Bungalow Jasmin ideal für einen Familienurlaub geeignet. Das gemütliche Haus verfügt über ein Wohn-/Esszimmer, eine sehr gut ausgestattete Küche mit Geschirrspüler, 1 Schlafzimmer mit Doppelbett und eine Schlafcouch für 2 Personen im Wohnzimmer, sowie ein Badezimmer und bietet somit Platz für 4 Personen. Des Weiteren gehören WLAN, Klimaanlage, Satellitenfernsehen, eine Waschmaschine, ein Babybett, ein Kinderbett und ein Hochstuhl zu den Annehmlichkeiten. Der private Außenbereich besteht aus einem Garten mit 2 möblierten Terrassen (offen u...
ab 36 € / Nacht
Ferienhaus für 5 Personen in Pisa, Toskana
Ferienhaus für 5 Personen in Pisa, Toskana, Bild 1
Ferienhaus für 5 Personen in Pisa, Toskana, Bild 2
Ferienhaus für 5 Personen in Pisa, Toskana, Bild 3
Ferienhaus für 5 Personen in Pisa, Toskana, Bild 4
mehr...
Pisa, Toskana
Ferienhaus • 25 m² • 2 Schlafzimmer
8,8
(23 Bewertungen)
Das Ferienhaus 'Oasis on the River' befindet sich in Marina di Pisa und ist Teil einer schönen Anlage am Fluss, die aus 2 Bungalows und einem Restaurant mit Live-Musik besteht. Die 25 m² große Unterkunft verfügt über ein Wohnzimmer, eine gut ausgestattete Küche, 2 Schlafzimmer und 1 Badezimmer und bietet Platz für 5 Personen. Zur Ausstattung gehören außerdem WLAN, eine Klimaanlage und ein TV. Zu Ihrem privaten Außenbereich gehört eine überdachte Terrasse mit Gartenmöbeln und einem Grill. Außerdem haben die Gäste des Ferienhauses Zugang zu einem Gemeinschaftsgarten. In der Nähe der Unterkunf...
ab 128 € / Nacht
Camping für 5 Personen in Palazzuolo sul Senio, Toskana
Camping für 5 Personen in Palazzuolo sul Senio, Toskana, Bild 1
Camping für 5 Personen in Palazzuolo sul Senio, Toskana, Bild 2
Camping für 5 Personen in Palazzuolo sul Senio, Toskana, Bild 3
Camping für 5 Personen in Palazzuolo sul Senio, Toskana, Bild 4
mehr...
Palazzuolo sul Senio, Toskana
Camping • 21 m² • 2 Schlafzimmer
10,0
Der Wohnwagen "Le Sorgenti - Mobile Home 46" liegt in dem ruhigen mittelalterlichen Dorf Palazzuolo Sul Senio, im Herzen der Emilia-Romagna und der Toskana, und bietet einen Bergblick. Die 21 m² große Unterkunft besteht aus einem Wohnzimmer, einer Küche, 2 Schlafzimmern und 1 Badezimmer und bietet Platz für 5 Personen. Zu den Annehmlichkeiten vor Ort gehören ein TV, eine Klimaanlage und eine Auswahl an Kinderbüchern und Spielsachen. Eine Tischtennisplatte steht Ihnen zur Verfügung. Außerdem gibt es eine Münzwaschmaschine und einen Trockner vor Ort. Den Gästen des Wohnwagens steht ein privat...
ab 79 € / Nacht

FAQs: Bungalows am Meer in Italien

Welche Arten von Annehmlichkeiten gibt es in Bungalows am Meer in Italien?

Hinsichtlich der Ausstattungen, die von Holidu angeboten werden, scheint es, dass die Bungalows am Meer über alles verfügen, wovon Reisende träumen. Sie haben unterschiedliche Ausstattungen, wovon die am meisten vertretenen WLAN (80 %), Balkon (59 %) und Klimaanlage (58 %) sind. Nutzen Sie unsere Filter, um die perfekte Unterkunft zu finden!

Wie bewerten Reisende den Bungalows am Meer in Italien im Allgemeinen?

Im Schnitt sind die Objekte an dieser Destination gut bewertet. Basierend auf Holidus Datenbank haben 23% eine Bewertung von 4.5 Sternen. Eine ziemlich hohe Quote, die es uns erlaubt, zu bestätigen, dass Sie hier ohne Probleme Bungalows am Meer für einen wundervollen Urlaub finden werden!

Sind die Unterkünfte in Italien für einen Familienurlaub geeignet?

Anhand Holidus Datenbank zeigt sich, dass weniger als 10% der Objekte in Italien kinderfreundlich sind. Hier ist es wahrscheinlich empfehlenswert, als kleine Gruppe zu buchen.

Sind die Bungalows am Meer in Italien passend für Reisende und ihre Haustiere?

Natürlich! In Italien sind 49% der Bungalows am Meer haustierfreundlich, 58% haben sogar einen Garten!

Haben die Unterkünfte in Italien häufig eine Internetverbindung?

Ja! Gemäß Holidus Daten haben 80% der Objekte WLAN. Das bedeutet, dass Sie während Ihres Aufenthalts online sein können!

Mit welchen Preisen für Bungalows am Meer in Italien können Sie ungefähr rechnen?

Der Großteil der Unterkünfte (93%) kostet normalerweise weniger als 100 €/Nacht. Das ist das ideale Reiseziel, um günstige Unterkünfte zu buchen!

Haben die Bungalows am Meer in Italien üblicherweise einen Kamin oder einen Pool?

Ja! Entsprechend der gesammelten Daten des letzten Jahres besitzen 56% der Bungalows am Meer an dieser Destination einen Pool. Das ist ein traumhaftes Reiseziel, um sich zu sonnen und am Pool zu entspannen. Außerdem haben 37% sogar einen Grill!

Sind die Objekte in Italien passend für Aufenthalte mit Freunden oder besser für ein Wochenende als kleine Familie?

Auf Basis der Daten des letzten Jahres erlauben 90% der Unterkünfte Gruppen mit bis zu vier Personen. Etwa 75% der Unterkünfte hier haben mindestens zwei getrennte Schlafzimmer. Diese Destination ist deshalb bestens geeignet, um mit einer kleinen Gruppe, Familie oder Freunden in den Urlaub zu verreisen!

Bieten die Objekte in Italien die Möglichkeit, sich auch draußen aufzuhalten?

59% der Unterkünfte haben einen Balkon oder eine Terrasse und 8% überzeugen mit einer tollen Aussicht, was jedoch nicht sehr gewöhnlich ist. Die Verfügbarkeit kann also begrenzt sein. Falls das für Sie von Bedeutung ist, sollten Sie am besten etwas Zeit für Ihre Recherche einplanen und für Sie passende Filter nutzen, um Ihre perfekte Unterkunft zu finden. Dennoch haben 58% der Unterkünfte in Italien Gärten, in denen Sie die Natur genießen können. Perfekt, wenn Sie Ihre Mahlzeiten gerne draußen zu sich nehmen, denn 37% der Bungalows am Meer haben sogar einen Grill.